Кафедра: государственно-правовых дисциплин

Научный руководитель: доцент кафедры, кандидат юридических наук, юрист 1 класса – Чепенко Яна Константиновна

Староста: студент 2 курса – Шеставин Илья

Конституционное право является одной из важнейших отраслей российского права, изучаемых на юридических факультетах учебных заведений высшего профессионального образования.

Конституционное право представляет собой ядро всей правовой системы и каждой отрасли в отдельности. Именно поэтому с изучения конституционного права начинается знакомство обучающихся с отраслевыми юридическими дисциплинами.

Студенческий научный кружок кафедры государственно-правовых дисциплин «Конституционное право» представляет собой форму научной деятельности студентов нашего Института по глубокому изучению актуальных вопросов организации и функционирования различных институтов конституционного права.

Формы работы кружка разнообразны: большинство заседаний нашего кружка проходит в форме дискуссионных круглых столов, где студенты и преподаватели обсуждают современные проблемы государственного устройства России.

Научным руководителем кружка – Чепенко Яной Константиновной, а также другими преподавателями оказывается методическое и организационное содействие студентам в научной работе.

В научно-исследовательской работе кружка могут принять участие все желающие студенты с 1-го по 5-й курс, а также обучающиеся по направлению «Аспирантура».

Группа СНК во «ВКонтакте»: https://vk.com/snk_konstitutsionnoye_pravo_uprf