VII МЕЖВУЗОВСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАВА, ГОСУДАРСТВА И ЭКОНОМИКИ"

22 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском филиале Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации  при информационной поддержке Компании «Гарант-СПБ-Сервис» состоялась VIII Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы права, государства и экономики», проходившая в рамках «Недели науки».
Для участия в конференции было подано около 400 заявок от представителей порядка 40 высших учебных заведений Санкт-Петербурга и других городов Российской Федерации (Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Южно-Сахалинск, Саратов, Петрозаводск, Челябинск, Курск, Великий Новгород, Казань). В 2017 году на конференции присутствовало рекордное количество участников – 250 человек.

Открытие конференции началось с приветственного слова заместителя директора Института А.А. Сапожкова. Напутственные слова высказали председатель Совета молодых ученых Института Гуреева О.А., научный руководитель Студенческого научного общества Института Елагина Е.В. и председатель Студенческого научного общества Кичкинёв В.Н. Выступающие, в частности, акцентировали внимание на важности научной работы не только для студента, но и для современного юриста на протяжении всей его профессиональной деятельности.

Работа конференции была организована по 11 секциям, на которых участники выступали со своими научными докладами, осветили и смогли обсудить наиболее интересные проблемы в различных отраслях права.

По итогам работы конференции выступили руководители секций, а участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами, памятными призами и юридической литературой. Все студенты, участвовавшие в конференции, получили сертификаты участника.
Призовые места на секциях распределились следующим образом:


Секция № 1. Общетеоретические проблемы права, государства и экономики

I место – Иванов Илья Алексеевич (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Купреенкова Алёна Станиславовна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Плюснин Никита Игоревич (Уральский государственный юридический университет, Институт прокуратуры).


Секция № 2. Актуальные теоретические и практические вопросы  гражданского права и гражданского процессуального права

I место – Нуриев Алмаз Маратович (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Москвичев Семен Александрович (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Хлопов Иван Евгеньевич (Санкт-Петербургский государственный университет).


Секция № 3. Актуальные проблемы процессуального права (гражданский и арбитражный процесс)

I место – Мухина Анна Михайловна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Вагин Евгений Павлович (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Жуйкова Дарья Алексеевна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Устюгова Виктория Сергеевна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации).


Секция № 4. Проблемы трудового права и права социального обеспечения

I место – Самонченко Евгения Ивановна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Зенков Александр Павлович (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Кузнецов Сергей Сергеевич, Францев Евгений Андреевич (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации).


Секция № 5. Актуальные проблемы уголовного права и криминологии

I место – Неупокоева Ольга Васильевна (Омская юридическая академия);

II место – Колесникова Вера Александровна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Стовбун София Витальевна (Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия);

III место – Возняк Андрей Михайлович (Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации).


Секция № 6. Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики

I место – Резяпкина Наталья Федоровна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Андросов Сергей Витальевич (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Гусева Анастасия Вячеславовна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Бердашкевич Светлана Андреевна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации).


Секция № 7. Актуальные проблемы прокурорской деятельности

I место – Бобков Андрей Владимирович, Клюева Кристина Игоревна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Павленко Илья Владиславович (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Федорова Анастасия Сергеевна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации).


Секция № 8. Актуальные проблемы конституционного и международного права

I место – Терюхина Нина Васильевна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Турчин Олег Викторович (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Железняк Татьяна Александровна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации).


Секция № 9. Актуальные проблемы финансового и налогового права

I место – Родимкина Екатерина Владимировна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Кичкинев Владислав Николаевич, Любавина Анастасия Михайловна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);
III место – Кропко Михаил Денисович (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Новожилова София Андреевна, Ожегова Наталья Александровна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации).


Секция № 10. Актуальные проблемы экологического и земельного права

I место – Морозов Илья Валерьевич (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Коновалова Анна Сергеевна (Курский государственный университет);

III место – Чугайнова Екатерина Александровна (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации).


Секция № 11. Теория и история государства и права

I место – Подтынников Иван Алексеевич (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

II место – Яковлев Дмитрий Александрович (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

III место – Постригань Кирилл Андреевич (Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации);

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем всем участникам успехов и новых научных достижений!



Программа конференции

Фотогалерея

Материалы конференции (ч.1)

Материалы конференции (ч.2)

 



      СПбЮИ (ф) АГП РФ 2007 - 2017